70 ギリシャ諸島&地中海クルーズ ベニス/ロンドン(サウサンプトン)/ローマ(チヴィタヴェッキア)発 クリオンの古代遺跡、リマソール(キプロス) ギリシャ諸島&イタリアクルーズ 13日間 ローマ(チヴィタヴェッキア)発 ノルウェージャン パール ギリシャ諸島&イタリアクルーズ 12日間 ベニス発 ノルウェージャン ドーン フィレンツェ/ピサ ドゥブロヴニク (リボルノ) ベニス モンテカルロ コトル * * * * * ローマ (チビタベッキア) ナポリ バルセロナ ローマ フィレンツェ/ピサ (リボルノ) (チビタベッキア) ** コルフ * * マルタ* * モンテカルロ * * * アテネ (ピレウス) ナポリ * サントリーニ 地中海 寄港地 ベニス(イタリア) 月 ドゥブロヴニク (クロアチア) 2:00 pm 9:00 pm 火 コトル (モンテネグロ) 8:00 am 5:00 pm 水 コルフ(ギリシャ) 7:00 am 4:00 pm 木 サントリーニ島(ギリシャ) 2:00 pm 10:00 pm 金 アテネ+(ピレウス) (ギリシャ) 7:00 am 6:00 pm 土 終日クルージング 日 日 バレッタ(マルタ) 月 ナポリ(イタリア) 8:00 am 7:00 pm ローマ+(チヴィタヴェッキア) 6:00 am 7:00 pm (イタリア) フィレンツェ/ピサ+(リボルノ) ( 7:00 am 7:00 pm イタリア) 木 金 2020年 11月8日 コルフ * 地中海 日 水 * ** コトル タオルミーナ 航程 火 ドゥブロヴニク 入港 出港 5:00 pm - - 7:00 am 2:00 pm 航程 寄港地 火 ローマ+(チヴィタヴェッキア) ( イタリア) アテネ (ピレウス) * * ミコノス島 * サントリーニ 入港 出港 5:00 pm 水 終日クルージング 木 コトル (モンテネグロ) 金 ドゥブロヴニク(クロアチア) 6:00 am 5:00 pm 土 コルフ(ギリシャ) 8:00 am 3:00 pm 月 火 水 木 サントリーニ島(ギリシャ) アテネ+ (ピレウス) (ギリシャ) ミコノス島(ギリシャ) 終日クルージング タオルミーナ(シチリア島)、 (イタリア) ナポリ(イタリア) - - 9:00 am 7:00 pm 1:00 pm 8:00 pm 7:00 am 7:00 pm 8:00 am 5:00 pm - - 8:00 am 5:00 pm モンテカルロ(モナコ) 6:00 am 1:00 pm 金 バルセロナ(スペイン) 5:00 am 土 フィレンツェ/ピサ+(リボルノ) ( 10:00 am 8:00 pm イタリア) 日 モンテカルロ(モナコ) 月 7:00 am 6:00 pm 8:00 am 5:00 pm ローマ+(チヴィタヴェッキア) ( 6:00 am イタリア) 2019年 10月1日 ハイファ(イスラエル) 料金につきましては、お近くの旅行代理店にお問い合わせいただくか、ncl.comをご覧ください。表示の出発日、寄港地、寄港順序、入港時間、出港時間は異なる場合があります。航程は変更される場合があります。 寄港地によっては、下船にテンダーボートが必要です。+ 客船は括弧内の港に停泊します。寄港地観光ツアーのオプションあり。http://www.ncl.com