134 パナマ運河クルーズ マイアミ/ニューヨーク発 パナマ運河クルーズ 16日間:メキシコ& ジャマイカ マイアミ発ロサンゼルス着 航程 寄港地 入港 出港 金 フロリダ州マイアミ 土 終日クルージング 日 ファルマス(ジャマイカ) 月 終日クルージング 火 カルタヘナ(コロンビア) 7:00 am 4:00 pm 水 コロン(パナマ) 8:00 am 8:00 pm 木 パナマ運河を通過 - - 金 終日クルージング - - 土 プンタレナス(プエルト カルデラ) (コスタリカ) サンフアンデルスル (ニカラグア) プエルトケツァル (グアテマラ) 日 月 火~水 - 4:00 pm - 8:00 am 5:00 pm - 8:00 am 5:00 pm 7:00 am 4:00 pm 10:00 am 7:00 pm 金 土 終日クルージング 日 カリフォルニア州ロサンゼルス 7:00 am - パナマ運河クルーズ 12日間:キュラソー&アルバ ニューヨーク発 パナマシティ(フエルテアマドール)着 航程 航程 - 寄港地 木 ニューヨーク州ニューヨーク 金~土 終日クルージング 日 プエルトプラタ (ドミニカ共和国) - 終日クルージング - - プエルトバジャルタ 7:00 am 3:00 pm (メキシコ) カボサンルーカス(メキシコ) 7:00 am 2:00 pm 木 パナマ運河クルーズ 11日間:キュラソー&アルバ ニューヨーク発 パナマシティ(フエルテアマドール)着 入港 - 出港 5:00 pm - 10:00 am 5:00 pm 正午 8:00 pm 月 セントトーマス島 (米領ヴァージン諸島) 火 終日クルージング 水 ウィレムスタット(キュラソー) 7:00 am 8:00 pm 木 オラニエスタッド(アルバ) 金 終日クルージング 土 プエルトリモン(コスタリカ) 9:00 am 5:00 pm 日 パナマ運河を通過 月 パナマシティ(フエルテ アマドール) (パナマ) - - 7:00 am 4:00 pm - - 7:00 am 出発日 ノルウェージャン ジュエル 2022年 2月10日 出発日 ノルウェージャン ブリス 2022年 - - 0日目 寄港地 ニューヨーク州ニューヨーク 1~2日目 終日クルージング 3日目 4日目 5日目 航程は一例です。寄港順序や時間は異なる場合があります。詳細についてはncl.comをご覧ください。 - 出港 4:00 pm - グランドターク (タークス・カイコス諸島) 8:00 am 6:00 pm セントトーマス島 (米領ヴァージン諸島) 11:00 am プエルト プラタ (ドミニカ共和国) 7:00 am 4:00 pm 終日クルージング 7日目 ウィレムスタット(キュラソー) 7:00 am 8:00 pm 8日目 オラニエスタッド(アルバ) 9日目 終日クルージング 10日目 プエルトリモン(コスタリカ) 9:00 am 5:00 pm 11日目 パナマ運河を通過 12日目 パナマシティ(フエルテ アマドール) (パナマ) 出発日 ノルウェージャン ジェム 2023年 1月2、25日 リモン(コスタリカ) - 7:00 pm 6日目 2月4日 グラナダ(ニカラグア) 入港 - 7:00 am 4:00 pm - - 7:00 am - -http://www.ncl.com